Détails
Les figurines représentent Obélix, Panoramix et un Centurion, avec des détails finement sculptés et une finition multicolore vibrante.
Ces figurines sont en très bon état.
DIMENSIONS
Obélix - Hauteur 15 cm, Largeur 13 cm, Profondeur 7 cm
Panoramix - Hauteur 11 cm, Largeur 7,5 cm, Profondeur 5 cm
Centurion - Hauteur 12 cm, Largeur 7 cm, Profondeur 6 cm
Elles pourront trouver une place de choix dans votre collection ou être utilisées pour décorer votre intérieur.
Ne manquez pas cette occasion de compléter votre collection avec ces superbes figurines Obélix, Panoramix et Centurion en résine Plastoy Collectoys !
Ils sauront sans aucun doute charmer les petits comme les grands fans d'Astérix et Obélix.- Couleur : Multicolore
- Etat : Très bon état
- Matière(s), matériaux : Résine
- Marque : Plastoy collectoys
L'équipe du Recyclage lodevois vous accueille dans sa nouvelle boutique virtuelle
«Le Recyclage Lodévois» (Recyclerie / Ressourcerie) a pour but le recyclage des produits et matières premières voués à la démolition.
Situé à Lodève dans l’Hérault (Occitanie), il s’appuie sur une économie circulaire et vise à la réduction des coûts de fonctionnement communautaires .
«Le Recyclage Lodévois» est inscrit au réseau des ressourceries qui regroupe les ressourceries de France.
Son caractère social donne la possibilité à toutes personnes d’accéder à certains produits et matières premières d’utilité courante à moindre coût."
Notre équipe s'occupe de vous trouver des pépites à petits prix!
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.